Equipo

Dirección de Investigación

René Ruby Figueroa

Director de Investigación

Correo: rruby@utem.cl

Isadora Lieske

Asistente de Gestión Estratégica

Dirección de Investigación

Teléfono: +562 2787 7522

Correo: ilieske@utem.cl

Solange Quintana Palominos

Coordinadora de Proyectos de Investigación

Teléfono: +562 2787 7721

Correo: solange.quintana@utem.cl 

Felipe Urra Wachtendorff

Coordinador de Proyectos de Investigación

Teléfono: +562 2787 7721

Correo: f.urraw@utem.cl

Paulina Hidalgo Gutiérrez

Analista de la Unidad de Análisis Cienciométrico

Teléfono: +562 2787 7522

Correo: paulina.hidalgo@utem.cl

Andrés Tittarelli

Coordinador Programa Institucional de Fomento a la I+D+i (PIDi)

Teléfono: +56 2 2787 7908

Correo: atittarelli@utem.cl

Gricel Gonzalez Aranda

Asistente de Coordinación Programa Institucional de Fomento a la I+D+i (PIDi)

Teléfono: +56 2 2787 7902

Correo: gricel.gonzalez@utem.cl