Equipo

Dirección de Investigación

Dra. Elizabeth Troncoso Ahués

Directora de Investigación

Correo: elizabeth.troncoso@utem.cl

Isadora Lieske

Asistente de Gestión Estratégica

Dirección de Investigación

Teléfono: +562 2787 7522

Correo: ilieske@utem.cl

Isabel Haydar Henry

Secretaria

Dirección de Investigación

Teléfono: +562 2787 7522

Correo: dir.investigacion@utem.cl

Solange Quintana Palominos

Coordinadora de Proyectos de Investigación

Teléfono: +562 2787 7721

Correo: solange.quintana@utem.cl 

Felipe Urra Wachtendorff

Coordinador de Proyectos de Investigación

Teléfono: +562 2787 7721

Correo: f.urraw@utem.cl

Paulina Hidalgo Gutiérrez

Analista de la Unidad de Análisis Cienciométrico

Teléfono: +562 2787 7522

Correo: paulina.hidalgo@utem.cl

Natalia Hassan López

Coordinadora Programa Institucional de Fomento a la I+D+i (PIDi)

Teléfono: +56 2 27877903

Correo: nhassan@utem.cl

Gricel Gonzalez Aranda

Asistente de Coordinación Programa Institucional de Fomento a la I+D+i (PIDi)

Teléfono: +56 2 27877902

Correo: gricel.gonzalez@utem.cl